$
92.01
98.72

Сообщить информацию

На Среднем Урале стартовал набор на курс для начинающих предпринимателей "Стартуй уверенно"

Фото: СОФПП
22.03.2024

В апреле 2024 года начнутся первые потоки образовательного курса для новичков в бизнесе, "Стартуй уверенно", организованные Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства.

Курс призван помочь начинающим предпринимателям и уже работающим бизнесменам, стремящимся повысить свою квалификацию в управлении бизнес-процессами. Он обещает всестороннее погружение в основы предпринимательства: от поиска и формирования бизнес-идеи до реализации и презентации конечного продукта.

Программа курса рассчитана на два потока: с 1 по 26 апреля и со 22 апреля по 17 мая, обучение проводится на бесплатной основе, при этом требуется предварительная регистрация.

Информация для участия и условия доступа к обучающим материалам предоставляются организаторами, Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства (СОФПП), действующим на платформе Центра «Мой бизнес». Эта инициатива является частью национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства в России.

Выступая с комментарием, министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков поделился статистикой: «В прошлом году программы СОФПП успешно завершили около 900 начинающих предпринимателей. Свыше 300 из них презентовали свои бизнес-идеи, многие из которых уже стали или станут основой новых компаний». Отмечается рост числа малых и средних предприятий в регионе, подчёркивающий актуальность и востребованность таких образовательных программ.

Курс включает в себя обучение по ключевым аспектам бизнеса. Программа разбита на несколько этапов, начиная от пятидневного интенсива для освоения базовых знаний, до проработки проекта под руководством опытного наставника. Завершающим этапом будет защита проекта перед комиссией и получение сертификата.

Валерий Пиличев, директор СОФПП, делится планами на будущее: «Ожидаем, что в этом году программа "Стартуй уверенно" привлечет более 700 участников. Каждый поток насчитывает от 50 до 60 человек, что обещает высокую конкуренцию и качественный отбор проектов. Наша задача - подготовить участников не только к созданию бизнеса, но и к его успешному управлению».

Отмечается, что данный курс является отличной стартовой площадкой для всех, кто стремится основать и развить свой бизнес, располагая лишь идеей. Подробная информация о регистрации и требованиях доступна на сайте Центра "Мой бизнес" и в соответствующем отделе СОФПП.

Теги: СОФПП
«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
27.07.2022

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) работает в Свердловской области уже 20 лет. В 2002 году он был создан Правительством Свердловской области для финансового обеспечения развития малого и среднего бизнеса. Что представляет из себя СОФПП, кто может рассчитывать на его поддержку, какую помощь оказывают сегодня предпринимателям - в интервью директора фонда Валерия Пиличева «ВЕДОМОСТЯМ Урал».

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK