$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Искусственный интеллект и мгновенное рассмотрение заявок: новая программа поддержки бизнеса в Свердловской области

Фото: Изображение от Freepik
02.11.2023

В Свердловской области запустили новую программу поддержки малого бизнеса — "Оптимум". Эта уникальная программа, реализованная впервые в России, представляет собой инновационный инструмент гарантийного рынка, использующий искусственный интеллект.

Цель программы — обеспечить более легкий доступ к кредитным средствам для предпринимателей. Заявки на поручительство по кредиту будут рассматриваться в течение нескольких минут, благодаря использованию искусственного интеллекта.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и региональное отделение Сбербанка заключили соглашение о реализации программы. Поручительство доступно предпринимателям из Свердловской области, УрФО и Республики Башкортостан. Максимальный размер поручительства не может превышать 50% от суммы кредитных обязательств заемщика.

Подача заявки на поручительство осуществляется одновременно с заявкой на кредит, что упрощает и ускоряет процедуру получения финансирования. Программа "Оптимум" ориентирована на повышение доступности кредитных средств и сокращение времени рассмотрения заявок.

Предпринимателям, которым уже удалось воспользоваться программой "Оптимум", нравится простота и быстрота оформления, а также возможность получить нужные средства уже в тот же день.

Новая программа "Оптимум" стала важным шагом в развитии поддержки малого бизнеса на Урале и способствует повышению доступности финансовых услуг для предпринимателей в регионе.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK