$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Замглавы ПФКИ Мурахвери в Екатеринбурге раскрыл секреты получения грантов

Фото: «Домна» (Telegram)
09.10.2023

В креативном кластере «Домна» в Екатеринбурге прошла лекция заместителя председателя Президентского фонда культурных инициатив Евгения Мурахвери, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Он посетил «Домну» и рассказал о механизмах получения гранта на творческий проект. Одна из важнейших рекомендаций - софинансирование. Это является необходимым условием для получения грантов из ПФКИ. В среднем процент софинансирования составляет от 30 до 50%.

Участие в конкурсе на получение грантов могут принимать как НКО, так и коммерческие организации, ИП, муниципальные учреждения. В то же время партнёрами могут выступать государственные структуры, но не заявителями.

Основным бюрократическим рубежом является документация - её необходимо внимательно изучить и следовать изложенным там инструкциям. Главным документом являются рекомендации, которые необходимо соблюсти для получения гранта. Заполнить заявку перед подачей можно в тестовом формате на специальном тренажере.

Важно: грантовые деньги запрещено тратить на некоторые вещи. Например, речь идёт о табаке и алкоголе, предметах роскоши, недвижимости, земле и иных вещах. Ознакомиться с полным списком можно на официальном сайте ПФКИ.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK