$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Мэр Березовского Евгений Писцов призвал горожан поучаствовать в акции в поддержку бойцов: нужны тепловизоры и дроны

Фото: zg66.ru
12.04.2023

До Дня Победы осталось меньше месяца, а в городе Березовский Свердловской области уже полным ходом идёт подготовка. Власти города позаботятся не только о жителях, но и о тех, кто будет отмечать праздник далеко от дома. С сегодняшнего дня началась акция «Город с вами!»

Торжественный митинг, шествие Бессмертного полка, исторические выставки – всё это ждёт жителей и гостей Березовского. Но не все земляки могут встретить этот великий праздник дома. Тех, кто сейчас сражается на передовой, поддержат горожане. Специально для этого власти запустили акцию «Город с вами!»

Любая весточка с родины, письмо или рисунок, носки или сетки поднимают дух наших бойцов, помогают выстоять в трудное время и не падать духом.

«Можно, конечно, сказать, что это обязанность государства и Министерства Обороны и наблюдать за происходящим со стороны. А можно откликнуться на заявки наших защитников, ответив: "Город с вами!"», - пишет в своём Telegram канале Евгений Песцов.

Нашим бойцам на передовой сегодня очень необходимы тепловизоры и дроны, отмечает чиновник. Поэтому он призвал жителей муниципалитета принять участие в сборе средств на эти цели. Счёт открыт на имя председателя Общественной палаты Березовского Маргариты Дорохиной.

На собранные деньги будут закуплены тепловизоры и квадрокоптеры. Отчёт о закупленных изделиях и их доставке на фронт будет ежемесячным до 5 числа каждого месяца за предыдущий.

Власти города заранее благодарят всех неравнодушных березовчан.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK