$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Две сотки под картошку: для жителей Берёзовского действует необычная программа поддержки 

Фото: Евгений Писцов (Telegram)
12.04.2023

Градоначальник города Берёзовский Евгений Писцов напомнил, что в населённом пункте действует необычная программа поддержки начинающих аграриев - выдача двух соток (на 1 человека) земли для высадки картофеля, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Писцов напомнил, что программа выдачи двух соток земли в КФХ действует с 2015-го года и 2023-й «конечно, не стал исключением». Выдают по 2 сотки земли на одного человека.

«С 17 апреля отдел экономики начнет прием заявлений от жителей округа, а также коллективные заявки от местных предприятий – в таком случае землю смогут получить и иногородние, но только при условии трудоустройства на территории муниципалитета», - говорится в сообщении.

Подача заявлений будет доступна уже с 5 мая, а 20 мая - выезд на поля для посадки. Руководитель КФХ обязан подготовить пашню и организовать реализацию посадочного материала.

«За минувшие 8 лет такой мерой поддержки воспользовались почти 3 тысячи человек. В прошлом году был выдан 451 участок. Наиболее активно пользовались мерой березовчане в 2017 году – тогда отделом экономики было обработано 610 заявлений», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK