$
93.29
99.56

Сообщить информацию

От экспресс-тестирования до мастер-классов: в Свердловской области стартовал автопробег «Остановим ВИЧ вместе!»

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
26.05.2023

Автопробег «Остановим ВИЧ вместе!» стартовал в Свердловской области. Цель данного мероприятия - борьба с ВИЧ-инфекцией и гепатитами B и C.

В рамках данного мероприятия проводятся экспресс-тестирования, а также проводятся профилактические лекции и беседы. Высоким спросом среди жителей пользуются акции по быстрому тестированию на ВИЧ.

В текущем году автопробег планирует охватить 17 городов Свердловской области. Также отличительной особенностью данного автопробега являются семинары-тренинги для специалистов субъектов профилактики. На данных мероприятиях проводятся мастер-классы по эффективной профилактике ВИЧ.

Первыми пунктами назначения на пути автопробега «Остановим ВИЧ вместе!» стали Кировград, Туринск и Тавда. Здесь проводилось консультирование и работа со специалистами и людьми из групп повышенного риска. Семинары-тренинги посетили 436 человек, а экспресс-тестирование прошли 643 человека добровольно.

Автопробег «Остановим ВИЧ вместе» реализуется Центром СПИДа в партнёрстве с социально ориентированной некоммерческой организацией Фонд «Новая Жизнь». Общественники осуществляют консультирование и работу с людьми из групп повышенного риска во всех городах на пути следования автопробега.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK