$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Акция «Время карьеры» в УрФУ соберет представителей 41 компании-работодателя и около 2000 студентов

Фото: psy-urgi.urfu.ru
26.04.2023

Сегодня вечером в главном учебном корпусе УрФУ встретятся 41 компания-работодатель и около 2000 студентов в рамках акции «Время карьеры». Пресс-конференция об этой акции прошла в пресс-центре ТАСС-Урал.

Традиционно мероприятие проводится дважды в год: осенью и весной.

В акции примут участие представители компаний-работодателей и студенты, которые выступят в качестве потенциальных кандидатов для летних практик, получения стажировки и работы после выпуска в вузе или колледже. Студенты из 19 учебных заведений города смогут узнать о новых вакансиях и динамично развивающихся компаниях в ИТ, промышленности и банковской сфере.

В рамках акции пройдет 18 мастер-классов, которые будут ориентированы на различные профессиональные и гибкие навыки, в том числе на освоение грамотного разговора с работодателями. HR-эксперты помогут студентам подготовить резюме и окажут помощь в поиске работы, если у молодого человека нет опыта. Более того, пройдут экспресс-собеседования, которые позволят за час заявить о себе нескольким работодателям одновременно.

На стендах компаний-участников мероприятия посетители смогут с потенциальными работодателями обсудить профиль компании, текущие и грядущие возможности и конечно, лично представить свое резюме и задать вопросы.

Среди участников «Времени карьеры» такие известные компании, как ГК «Росатом», Трубная металлургическая компания, «Контур», «Русагро», «Уралхим», «Русал», «Уралэлектромаш», «ВСМПО-АВИСМА» и другие.

Как подчеркнул руководитель проекта, Ойбек Партов, важной миссией акции является привлечение студентов в экономические процессы, а также помощь им в выборе карьеры или изменении текущей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK