$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Книга – лучший подарок! Свердловчан приглашают поучаствовать в акции «Дарите книги с любовью»

Фото: Почта России
25.01.2024

Свердловчане могут подарить своим книгам новую жизнь, отдав их нуждающейся библиотеке.

В этом году в регионе будет организован восьмой сбор в честь Дня книгодарения. За несколько лет уральцы помогли пополнить свои полки нуждающимся библиотекам. В этом году подарки примет Кунарская сельская библиотека из Богдановического МО, которая более 100 лет предлагает местным жителям выбрать книгу на любой вкус. Сейчас же сотрудники библиотеки рассказывают о нехватке актуальных изданий.

Если на вашей полке завалялась уже прочитанная книга в хорошем состоянии, то это повод стать участником акции. Книги будут принимать в областной детской библиотеке. Сотрудники, конечно, не откажутся и от полностью новых изданий. Акция продлится вплоть до 13 февраля, а уже 14 февраля - в День книгодарения, Почта России отправит подарки в Кунарскую сельскую библиотеку.

Отметим, что участником мероприятия станет известная детская писательница Евгения Перлова, которая поддерживает ежегодную акцию, вдохновляющую людей и напоминающую о ценности бумажной книги.

Желающих стать участниками предупреждают, что не будет приниматься политическая и агитационная литература, религиозные тексты, рекламные и туристические брошюры, информационные буклеты, технические руководства и инструкции.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK