$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Стадион или парк? Жители Берёзовского определяют приоритеты благоустройства

Фото: Алексей Свалов (Telegram)
20.04.2023

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов рассказал о двух масштабных проектах города Берёзовский: стадион «Энергетик» и прилегающая к Шиловскому пруду территория «Шиловский парк». Эти объекты выставлены на голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, на «Энергетике» в рамках благоустройства собираются установить скамьи, урны, покрытие поверхности, озеленить и осветить территорию, облагородить зону активных игр и спорта, а также установить новое спортивное и детское оборудование.

Свалов указал, что в «Шиловском парке» фронт работ не менее масштабен: планируют монтаж урн и скамеек; установить зоны тихого отдыха; транзитные, прогулочные зоны; местность для пляжного отдыха; площадку для ТКО и даже туалет.

«Какой из проектов важнее для города – решают березовчане. До 31 мая нужно набрать 13 271 голос, чтобы получить поддержку из федерального бюджета. Поэтому каждый голос очень важен», - написал Свалов в своем Telegram-канале.

Депутат напомнил, что поддержать любой из проектов очень просто: необходимо пройти авторизацию через «Госуслуги», выбрать населённый пункт, в данном случае - Берёзовский. А после - избрать, за какой объект голосовать - стадион «Энергетик» или «Шиловский парк».

«Голоса будут считаться в сумме за оба проекта, финансирование получит территория, которая получит наибольшую поддержку», - заключил он.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK