$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Аналитики выяснили, в какой месяц лучше всего устраиваться на работу

11.01.2024

Устроиться на работу или поменять уже имеющееся место никогда не поздно, но как же решиться на такой ответственный шаг и не прогадать. Специалисты рассказали, когда на онлайн площадках можно найти самые выгодные предложения.

Так, согласно данным АвитоРаботы, самым удачным месяцем для трудоустройства является декабрь. Именно в конце года работодатели ищут специалистов, предлагая самые высокие заработные платы. В последнем месяце в году средние предложения с полной занятостью достигли 63 722 рублей.

Что же касается работы с переменным графиком или неполной занятостью, то здесь в лидеры вырвался июль – средняя заработная плата по таким предложениям составила 63 878 рублей.

Самым неудачным сезоном для поиска работы оказалась весна, среди времён года она находится на последней строчке, тогда как в середине лета, в начале осени и зимой можно встретить весьма достойные предложения от разных компаний.

Если говорить про подработку, то стоит присмотреться к предложениям в июле и августе – средняя заработная плата в эти месяцы составила 63,8 и 58,9 тысяч рублей соответственно.

Эксперты также отметили, что за 12 месяцев 2023 года средние зарплатные предложения при полном дне в общей сложности выросли на 9%.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK