$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Дороги Среднего Урала пополнятся двумя сотнями новых автобусов

Фото: dzen.ru
16.05.2023

Автопредприятия Свердловской области приобретут более двух сотен новых автобусов для перевозки граждан в муниципалитетах региона.

Это стало возможно благодаря государственной поддержке: власти Свердловской области, в том числе - губернатор Евгений Куйвашев, подали заявку на госпрограмме, которая была организована Министерством транспорта Российской Федерации.

Участие Свердловской области, в том числе - частных предпринимателей в сфере пассажирских перевозок, позволит улучшить ситуацию в этом секторе бизнеса, сделав поездки более комфортными: выигрывают в этом случае как пассажиры, так и водители.

Предполагается, что в программе Минтранса РФ будут участвовать более дюжины свердловских автоперевозчиков - 14 компаний. Рассчитана она на 2023-2024 годы, приобретать будут отечественные машины. В общей сложности планируется купить 237 автобусов большого и среднего класса: почти 100 из них поступит в регион уже в текущем, 2023-м году, а ещё 140 - в следующем, 2024-м году. Обновлены будут автопарки Екатеринбурга, Красноуральска, Берёзовского и Верхотурья.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK