$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Минтранс отправляет регионам рекомендации по перевозке детей, не оплативших проезд в общественном транспорте

23.10.2023

Министерство транспорта России направило рекомендации в субъекты федерации по организации перевозки детей, не оплативших проезд в общественном транспорте. Об этом сообщила Татьяна Буцкая, первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

В перечне рекомендаций содержится отдельный пункт, посвященный выдаче школьных карт. Такие карты помогут установить личность учащегося и обеспечить контроль за его пребыванием в общественном транспорте.

Кроме этого, в рекомендациях отмечается, что общественный транспорт должен быть оснащен системой видеонаблюдения. Это обеспечит дополнительную безопасность для детей и поможет в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Другой важной рекомендацией является необходимость предоставления различных способов оплаты проезда, включая не только наличные средства, но и безналичные платежи. Это позволит родителям и детям выбрать наиболее удобный и доступный способ оплаты.

Минтранс призывает регионы активно использовать данные рекомендации для улучшения организации перевозки детей, не оплативших проезд, пишет «Парламентская газета».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK