$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Мороз атакует Средний Урал: жизнедеятельность Свердловской области оказалась почти заблокирована

11.12.2023

Аномально жёсткие морозы пришли на Урал с приходом зимы. На столбиках термометров у жителей Свердловской области стабильно сохраняются показатели ниже -30 по Цельсию, из-за чего жизнь городов, посёлков и сёл оказалась практически полностью «парализована».

Так, в Екатеринбурге продолжает сохраняться критическая ситуация. Например, на на улице Старых Большевиков более полусотни семей остались без тепла. Аналогичное ЧП и на Уктусе, в центре города. Коллапс из-за непогоды распространился и на общественный транспорт, в особенности на троллейбусы и трамваи, курсирующие в столице Урала. Вместе с этим существуют и перебои с поставками бензина на заправках.

В соседней Верхней Пышме случилась коммунальная авария - прорыв трубы с горячей водой. Пострадал один человек.

«Уральский танкоград» также не остался в стороне от аномальных холодов: один из крупнейших районов Нижнего Тагила остался без горячей воды и отопления. Всему виной масштабная авария на теплотрассе.

Наиболее сложная ситуация сохраняется в Белоярском и Сысертском городских округах, где уже пятые сутки подряд местные жители остаются без электричества и теплоснабжения. «Россети Урал» в круглосуточном формате пытаются ликвидировать последствия аварии колоссальных масштабов, вчера мы писали об этом в нашем Telegram-канале.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK