$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбургский метрополитен в новогоднюю ночь будет работать до 01:00

Фото: ТГ-канал Екатеринбургского метрополитена.
19.12.2023

В канун Нового Года жители Екатеринбурга смогут без проблем попасть на праздничные мероприятия и вернуться домой на метро. Метрополитен продлит свою работу в новогоднюю ночь до 01:00 1 января.

Такое решение было принято на заседании оргкомитета, проведённом начальником Управления культуры администрации города Ильёй Марковым 19 декабря, где обсуждалась готовность городских служб к празднованию Нового года.

В рамках подготовки к празднику, сообщил Николай Наумчук, представитель генерального подрядчика ООО «Айс-проект 2000», уже подготовлены ограждения и рабочие вагончики, электричество для ледового городка, а также началась установка ледяных объектов и ярмарочных домиков. Всё это станет частью новогодней атмосферы, которая в текущем году будет посвящена знаменательной дате - 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Публика сможет по-настоящему оценить мероприятия, начиная с 15 декабря, когда стартовал XXII Международный фестиваль ледовой скульптуры «Европа – Азия». Участие в нём приняли семь команд, в том числе из Макеевки, и их творения будут красоваться на главной площади до закрытия городка.

Общественный транспорт в новогодние каникулы будет следовать расписанию выходного дня, начиная с 31 декабря 2023 года по 8 января 2024 года, облегчая перемещение жителей в праздничные дни. В центре города установлены мобильные туалеты, а службы благоустройства будут функционировать в усиленном режиме.

Открытие ледового городка запланировано на 29 декабря, а его рабочая приёмка специальной комиссией намечена на 27 декабря.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK