$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Страдают пассажиры: екатеринбуржцев попросили не оставлять вещи в общественном транспорте

Фото: Telegram канал "Злой Екатеринбург"
12.10.2023

Забытый рюкзак, сумка или пакет может вызвать чреду неприятных событий, как для пассажиров, так и для водителя и даже для сотрудников правоохранительных органов. В Екатеринбурге горожане пожаловались на то, что забывчивость уральцев приводит к задержке транспорта.

В России существует чёткий алгоритм действий в случае, если в общественном транспорте был обнаружен подозрительный предмет. Если в салоне нет хозяина «потеряшки», то начинается долгий и весьма неприятный процесс.

Напомним, что сумку ни в коем случает нельзя трогать и перемещать, о находке сразу необходимо сообщить водителю. Водитель же в свою очередь обязан остановить автобус в любом удобном месте (вне зависимости от наличия остановки) и эвакуировать всех пассажиров на безопасное расстояние. После на место должна быть вызвана полиция.

Подобные действия сильно отражаются на планах пассажиров и водителей. Во-первых, все, кто уже находился в транспорте вынуждены искать иной способ добраться в нужное место. Те, кто только ожидает определённый автобус или трамвай, определённо будут стоять на остановке значительно дольше. Водитель и перевозчик лишаются прибыли, а сотрудники правоохранительного органа тратят время на безобидно забытую в салоне сумку.

Своим негодованием по этому поводу поделилась екатеринбурженка Яна. По её словам, подобные случаи происходят с невероятной чистотой, а иногда даже не один раз за день.

«Сколько из-за вас таких страдает других людей, которые не смогли уехать на этом транспорте, самое удивительное, что вы, те которые это оставили, спокойно потом через пару дней приходите и спрашиваете, с куда вы это дели, мои вещи», - написала девушка в Telegram канале «Злой Екатеринбург».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK