$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Новые троллейбусы «Беларусы» прибыли в Екатеринбург

Фото: екатеринбург.рф, автор Анна Иванюк
29.01.2024

Город Екатеринбург принял последнюю партию троллейбусов, закупленных для обновления парка общественного транспорта. Всего было получено 51 транспортное средство. Сейчас они проходят подготовку к эксплуатации и в ближайшее время выйдут на маршруты.

Современные троллейбусы, получившие неофициальное название «Беларусы», показали отличные результаты в работе. Перед выходом на линию каждый троллейбус должен пройти комплексную подготовку, включающую наладку систем, установку видеокамер и валидаторов, а также подключение к системе навигации. Процесс подготовки может занять до двух недель.

Водители также проходят обучение на новых троллейбусах, изучая их особенности эксплуатации в рамках 18 учебных часов.

Городские власти обещают, что новая техника будет комфортна и для пассажиров, и для водителей. Троллейбусы оснащены кондиционерами, обогревателями и анатомическими сидениями. Управление отличается плавностью и легкостью.

Современные низкопольные троллейбусы могут вмещать около 100 пассажиров и оборудованы площадками для колясок.

На данный момент троллейбусы курсируют по четырем основным маршрутам, включая № 34, № 37, № 28 и № 31, и в скором времени пассажиры смогут оценить комфорт и удобство нового транспорта.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK