$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбургские энергетики обеспокоены внушительным долгом местного «Гортранса»

24.08.2023

За последние месяцы муниципальное предприятие «Гортранс» ощутимо задолжало акционерному обществу «Екатеринбургэнергосбыт».

Энергетики, как говорится в их официальном документе, выражают беспокойство по этому поводу. Называется сегодняшняя сумма финансовых обязательств перед поставщиком – 118 миллионов рублей, сообщает «Ъ».

Заметим, судя по заявлению кредитора, «платёжное поведение» предприятия –дебитора было в течение последних пары лет, скажем так, неравномерным.

Если 60-миллионную задолженность транспортники погасили в 2021 году, то к концу 2022 года опять нарастили её до 40 миллионов. И уж совсем непропорционально временным отрезкам, к нынешнему августу, лишь за семь месяцев, довели долг до рекордных 118 миллионов рублей.

Любопытно, что, как подчёркивают энергетики, именно они, а не должник, предлагали как-то решить вопрос с задолженностью, то есть, с графиком её погашения. По сути, шли навстречу. При этом, со стороны поставщика энергии подчёркивалось понимание социальной важности бесперебойной работы в Екатеринбурге общественного электротранспорта.

В конце официального сообщения акционерное общество «Екатеринбургэнергосбыт» делает не прямой, но и не двусмысленный намёк на возможность «применения законодательных мер воздействия».

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK