$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Власти Екатеринбурга заявили о сохранении двух социально значимых маршрутов общественного транспорта

31.01.2024

В Екатеринбурге сохранены два важных для жителей маршрута общественного транспорта — трамваи №3 и №21 останутся неизменными. Об этом было объявлено на заседании экспертного совета по транспорту Администрации города.

Данные маршруты предполагалось объединить для повышения эффективности и уменьшения интервала движения, однако после учета мнения горожан было решено отказаться от изменений, сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Текущий пассажиропоток трамвая №3 составляет 6,1 тысячи человек в сутки, трамвая №21 — 5,6 тысячи, но их объединение привело бы к необходимости пересадок между важными пунктами города, такими как ВИЗ, железнодорожный вокзал и ЦПКиО. В связи с этим, жители выступили против изменения маршрутов.

Кроме того, останется неизменным маршрут автобуса №45. Ранее транспорт изменял маршрут в районе улиц Челюскинцев и Московская, однако необходимость строительства дополнительных остановок и реконструкция улично-дорожной сети отложили данные изменения до конца года. Вплоть до завершения работ, автобусы продолжат ходить по привычным маршрутам через улицы Челюскинцев, Ельцина и проспект Ленина.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK