$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Екатеринбург и другие города Свердловской области получат 330 новых автобусов

31.08.2023

В рамках реализации специального казначейского кредита на развитие пассажирского транспорта в Свердловской области до февраля 2024 года будет закуплено 330 новых автобусов разных классов. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании областного правительства.

Новые автобусы будут работать на 180 городских и междугородных маршрутах, обслуживая более десяти городов региона. Самое большое количество автобусов получит Екатеринбург — 30 единиц. Также новый транспорт поступит в Нижний Тагил, Арти, Каменск-Уральский, Ивдель, Ирбит, Талицу, Волчанск, Сысерть, Арамиль, Красноуральск, Краснотурьинск, Карпинск и Североуральск.

По словам губернатора, закупка новых автобусов позволит повысить качество и доступность пассажирских перевозок в регионе, а также создать более 1,2 тысячи новых рабочих мест. Общие бюджетные эффекты от реализации проекта составят более 50 миллиардов рублей.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK