$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Выяснилась причина долгого ожидания общественного транспорта в Екатеринбурге

18.12.2023

Вы заметили, что автобусы, трамваи и троллейбусы в Екатеринбурге стали ходить реже? Это не случайность, а часть плана по спасению Гортранса от банкротства.

Предприятие сократило пробег своего транспорта, чтобы сэкономить 260 млн рублей на погашение долга. А всего у Гортранса долгов на 290 млн рублей.

Как сообщили в Гордуме, сокращение поездок является нарушением контракта с мэрией, ведь общественный транспорт должен ходить каждые 15 минут, а не 40.

Гортранс - самое убыточное муниципальное предприятие в городе. Ему приходится просить помощи у мэрии, чтобы не остаться без электричества. В октябре мэрия дала Гортрансу 100 млн рублей, чтобы он заплатил за свет «Екатеринбургэнергосбыту». Иначе мы бы остались без троллейбусов и трамваев...

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Сергей 15.01.2024
Отберите деньги транспортников у посредников в виде "Исети", сколько они отъедают, процентов 20%, не меньше?
21ый век, людям пенсии напрямую из казначейства пересылают на карточки, а здесь деньги с пассажиров собирает какая-то левая контора-посредник, по сути не де:Eлающая ничего!
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK