$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Екатеринбург получил партию новеньких троллейбусов из Белоруссии

11.05.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев привлек из бюджета более 1,5 млрд рублей (в том числе из федерального — 1 млрд) на обновление троллейбусного парка в Екатеринбурге. Таким образом к 300-летию города в уральской столице появилась партия новых троллейбусов.

Все троллейбусы, закупленные на белорусском предприятии «Белкоммунмаш», оснащены системой удлинённого автономного хода, что позволит эффективно развивать маршрутную сеть города и использовать троллейбусы в районах Екатеринбурга, не оборудованных контактной сетью. Новый общественный транспорт будет обслуживать наиболее перспективные с точки зрения роста пассажиропотока городские маршруты.

В ходе церемонии глава региона вручил водителю одной из новых машин Елене Сафроновой 300-тысячную единую социальную карту «Уралочка», сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, что комплекс праздничных мероприятий по случаю 300-летия Екатеринбурга пройдет с 12 по 19 августа 2023 года. Подготовка к празднованию началась еще в 2017 году.

Фото: све.рф

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK