$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Академическом районе Екатеринбурга запустили трамвайное движение... пока в качестве испытаний

Фото: тг-канал Орлова
06.09.2023

Жители Академического района скоро смогут пользоваться новым видом общественного транспорта - трамваем. Сегодня состоялся технический запуск трамвайной линии, которая соединит Академический с центром города.

По словам главы администрации района, это событие является результатом большого и сложного проекта, который включал не только прокладку рельсов, но и реконструкцию улицы Серафимы Дерябиной, перекладку теплосети, газопровода и дождевой канализации.

Теперь трамваи проходят испытания на безопасность и надежность. По оценкам специалистов, они будут готовы к эксплуатации в течение нескольких недель. Первоначально трамваи будут ходить по маршруту от Академического до станции метро “Проспект Мира”, а затем до площади Ленина. В будущем планируется продлить линию до железнодорожного вокзала и аэропорта.

Новый транспортный маршрут улучшит транспортную доступность Академического района, который является одним из самых населенных и перспективных в городе. Трамваи также будут способствовать снижению загрязнения воздуха и шума, а также повышению комфорта и безопасности пассажиров. Глава администрации района выразил надежду, что жители Академического полюбят новый вид транспорта и будут активно им пользоваться.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK