$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Автомобилисты нарушают расписание общественного транспорта в Екатеринбурге - мэрия готовит штрафы

27.02.2024

В Екатеринбурге продолжается проблема с задержками общественного транспорта из-за неправильного поведения автомобилистов. По данным ЕМУП «Гортранс», с января по февраль 2024 года водители личных автомобилей вызвали более 400 сбоев в работе троллейбусов и трамваев, что составило 232 часа потерянного времени.

Это не первый год, когда жители уральской столицы сталкиваются с такой ситуацией. В 2023 году общественный транспорт был задержан на 2 000 часов из-за 2,5 тысячи случаев нарушения правил дорожного движения. Особенно тяжело было во время зимнего снегопада, когда движение было парализовано во многих районах города.

Среди наиболее частых причин задержек можно выделить:

- выезд автомобилей на трамвайные рельсы, что мешает проезду трамваев;
- аварии с участием общественного транспорта, вызванные нарушением ПДД другими участниками дорожного движения;
- оставленные в салонах троллейбусов и трамваев вещи, которые требуют проверки службами безопасности.

Для решения этой проблемы Администрация Екатеринбурга разрабатывает законопроект, который предусматривает введение административной ответственности за выезд на трамвайные пути. Размер штрафа пока не определен, но он должен быть достаточно высоким, чтобы отучить водителей от такого поведения.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK