$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Учащиеся УрФУ раскритиковали пост о комфорте поездок на электричке до кампуса в Новокольцовском

20.09.2023

Студенты Уральского федерального университета разразились недовольством из-за поста в официальном Telegram-канале учебного заведения, где одна из студенток поделилась своими позитивными впечатлениями относительно того, как удобно добираться до кампуса в Новокольцовском.

Студентка из УрФУ делится впечатлениями о поездках на электричке. По её словам, такой вид общественного транспорта оказался крайне удобен: всегда есть место, где сесть; удобно; комфортно; маршуты курсируют по расписанию и ещё многие «плюсы»...

Однако комментаторы под публикацией в официальном Telegram-канале УрФУ крайне негативно высказались на этот счет. Многие студенты пишут об отсутствии обещанных шаттлов, а также о том, что электричка как вид транспорта крайне неудобна: длительное время в пути, неэкономичность и общее отсутствие комфорта.

Один из студентов также указал, что дорога не была сделана до конца, добираться пешком неудобно, а 65-й автобусный маршрут неудобен из-за маленьких автобусов на рейсе и долгих интервалов между ними.

Сообщение в чате оставил также один из родителей студентов: "Автобусы ходят не каждые 10 минут. Считаю, как родитель, очень неудобно. А впереди Зима, и это значит ещё больше пробки, а когда снегопад город - вовсе впадает в уныние, по дорожной ситуации. Абсолютно непродуманные варианты. Живя в этом кампусе, студенты только на дорогу по 3 часа в день тратить будут, и это в идеале".

Большая часть учащихся также подчеркивают ещё один важный момент - вечернее время. По их словам, когда заходит солнце, весь город движется либо домой, либо отдыхать в центральную часть города - уехать просто невозможно...

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK