$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбург вводит новую транспортную реформу для улучшения городского транспорта

05.03.2024

В Екатеринбурге глава города объявил о планах по реализации новой транспортной реформы, которая предусматривает переход на брутто-контракты с перевозчиками.

Это изменение позволит компаниям получать оплату за пройденные километры, а не за количество перевезенных пассажиров, что, как ожидается, увеличит заработную плату сотрудников на 30%.

Кроме того, перевозчики будут обязаны обновить свой автобусный парк, заменив 400 автобусов среднего класса на большие. В рамках реформы также планируется значительное увеличение штрафов за безбилетный проезд — с 100 до 2,5 тысячи рублей.

Эти меры направлены на улучшение качества транспортных услуг и повышение эффективности городской транспортной системы.

Ранее мы писали, что жители микрорайона "Солнечный" в Екатеринбурге теперь могут добираться до центра города на трамвае. 17 февраля мэр Алексей Орлов торжественно открыл новую трамвайную линию, которая соединила микрорайон со станцией метро "Ботаническая".

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK