$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Новая трамвайная линия связала микрорайон "Солнечный" с центром Екатеринбурга

16.02.2024

Жители микрорайона "Солнечный" в Екатеринбурге теперь могут добираться до центра города на трамвае. 17 февраля мэр Алексей Орлов торжественно открыл новую трамвайную линию, которая соединила микрорайон со станцией метро "Ботаническая".

Это позволит жителям экономить время и деньги на проезд, а также снизит нагрузку на дорожное движение.

Микрорайон "Солнечный" начал строиться в 2010-х годах и насчитывает более 20 тысяч жителей, в основном молодых семей и студентов. Раньше до центра города им приходилось ехать на автобусе или маршрутке, что занимало около часа в час-пик. Поездка на трамвае займет не более 20 минут.

Новая трамвайная линия является результатом долгосрочного проекта, который начался в 2017 году и завершился в конце 2023 года. Проект включал в себя реконструкцию и постройку более 1,6 тысячи метров трамвайных путей, строительство трех новых остановок, модернизацию улицы 2-я Новосибирская и строительство моста через реку Патрушиху. Также была установлена новая тяговая подстанция и контактная сеть.

Мэр Алексей Орлов поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации проекта, и пожелал жителям "Солнечного" комфортных и безопасных поездок на трамвае.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK