$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Екатеринбурге появится 95 новых автобусов

19.09.2023

Екатеринбург обновит свой автобусный парк в 2024 году. В городе появятся 95 новых низкопольных автобусов большого класса, которые будут обслуживать отдаленные районы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Поставки нового транспорта будут осуществляться в три этапа. Первый этап предусматривает закупку 35 автобусов в лизинг у «Государственной транспортной лизинговой компании». Стоимость контракта составит почти 979,2 миллиона рублей. Эти автобусы должны прибыть в Екатеринбург до конца 2023 года.

Второй этап заключается в приобретении 30 автобусов на дизельном топливе. Эти автобусы также будут взяты в лизинг, но у другого поставщика. Ожидается, что они будут доставлены в Екатеринбург до 1 февраля 2024 года.

Третий этап предполагает закупку еще 30 автобусов в лизинг в 2024 году. Поставщик и стоимость этих автобусов пока не определены.

Все 95 автобусов будут иметь вместимость не менее 90 пассажиров и будут оснащены современными системами безопасности и комфорта. Они будут задействованы на обслуживании отдаленных территорий уральской столицы: в Калиновском, Изоплите, Медном, Горном Щите и Шабровском.

Это мероприятие является частью программы по развитию общественного транспорта в Екатеринбурге, которая направлена на повышение качества и доступности перевозок для жителей и гостей города.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK