$
92.13
98.71

Сообщить информацию

В «Рощино» пассажирка пыталась пройти через «зеленый» коридор с мешком валюты в рюкзаке

Фото: Пресс-служба Тюменской таможни
15.03.2023

Тюменские таможенники в аэропорту «Рощино» задержали гражданку России, которая пыталась пересечь «зеленый» коридор с мешком валюты в рюкзаке.

Напомним, что при пересечении границы обязательному письменному декларированию подлежат наличные денежные средства, превышающие эквивалент в 10 тысяч долларов США. Необходимыми процедурами молодая жительница Тюмени решила пренебречь, попытавшись провезти в Ташкент 90 тысяч долларов.

Деньги были обнаружены у 29-летней россиянки в ходе досмотра ее ручной клади. Инспекторы нашли прошитый хлопчатобумажный мешок с пачками стодолларовых купюр. Теперь нарушительнице грозит крупный штраф и уголовная ответственность.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств в крупном размере) уже было заведено. Собранные материалы направлены на расследование в РУ ФСБ России по Тюменской области. Согласно санкции статьи, девушке грозит штраф в размере до 15-ти кратной суммы незаконно перемещенных денежных средств или ограничение свободы на срок до 4 лет.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK