$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Международные покупки через маркетплейсы станут облагаться таможенной пошлиной

29.03.2024

Заказы, совершаемые российскими потребителями через зарубежные интернет-платформы, вскоре перестанут быть беспошлинными. Изменения предстоят в связи с внесением поправок в таможенное законодательство Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В настоящий момент в рамках ведется разработка решения, которое предусматривает установление единой ставки таможенной пошлины на товары, приобретенные в рамках электронной торговли. Существует предложение о введении дифференцированной ставки пошлины, которая будет варьироваться в зависимости от категории товара.

Данный шаг направлен на равномерное распределение таможенных обязательств между продукцией, ввозимой через традиционные каналы, и товарами, заказываемыми напрямую через интернет. Введение пошлин предполагается на товары, стоимость которых превышает порог в 200 евро, с началом действия нововведений с 1 апреля. Ставки могут варьироваться от 5 до 15 процентов.

Особенно акцентируется внимание на том, что высокий уровень пошлины может быть установлен для товаров, считающихся стратегически значимыми для внутреннего рынка или требующих особой защиты, включая продукты питания, сельскохозяйственную продукцию, изделия легкой промышленности, ювелирные изделия, строительные материалы и автомобили.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK