$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Таможенники рассказали о резком росте импорта экзотических фруктов на Урал

Фото: Уральская таможенная служба
16.04.2024

Уральские таможенники зафиксировали значительный прирост поставок экзотических фруктов из Китая на Урал.

Как сообщили в Уральском таможенном управлении, недавно оформленный импортный груз включал крупную партию манго и ананасов. Четыре тонны манго и такое же количество ананасов доставлены в Екатеринбург автотранспортом из Китая. Общая стоимость фруктов составила почти два миллиона рублей.

За первый квартал 2024 года на Урал поступило более 18 тонн тропических плодов общей стоимостью 37 тысяч долларов США. Наибольшим спросом у уральцев пользуются личи и «драконий фрукт». В этот период в регион поступила 7-тонная партия этих плодов.

Отмечается также трехкратный рост импорта китайских ананасов и двукратный рост поставок манго. С начала года на Урал поступило более 10 тонн ананасов и 4,5 тонн манго.

Такой резкий рост импорта экзотических фруктов свидетельствует о постоянно растущем интересе уральских потребителей к разнообразным продуктам иностранного происхождения.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что на границе поймали россиянина, который пытался уехать из страны с чемоданом денег.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK