$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Снег, автомобили и аварии: что помешало нормальной работе общественного транспорта

28.12.2023

Что мешало общественному транспорту 27 декабря? Пассажиры то и дело жаловались на задержки и поломки, к автобусам выстраивались очереди, а троллейбусы останавливались на путях.

Конечно, основной причиной стал снег. Непогода два раза сбивала работу трамвайных стрелок. В первый раз для расчистки понадобилось 75 минут, во второй – 49 минут. Кроме того, сами пассажиры становились свидетелями того, как трамваи буксовали у остановок. Один раз транспорт не смог проехать из-за слишком близко расположенного к путям снежного отвала, на устранение которого тоже понадобилось немало времени.  

Ещё одной причиной стали фуры. По подсчётам Telegram канала «Интересный Екатеринбург», 29 минут троллейбусы не могли проехать по перекрестку улиц Космонавтов и Фронтовых Бригад из-за того, что путь преградили фуры. Большегрузы доставили немало хлопот и автобусам, так как они не могли проехать по улице Красноармейской.

Автомобилисты, которые рискнули выехать со двора в сильный снегопад, тоже стали причиной сбоев. Из-за легковушек движение трамваев было остановлено 4 раза: 3 из которых по причине выезда автомобилей на рейсы – из-за этого вагоны стояли 64, 49 и 17 лишних минут. Один раз троллейбус и вовсе остался на месте на долгое время, так как прямо на путях произошло ДТП.

Ещё один трамвай задержался в пути на 44 минуты, так как сошёл с рельс из-за непогоды.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK