$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Дорогое удовольствие: цены на такси в Екатеринбурге за год выросли на 32%

29.02.2024

Специалисты заметили рост цен на такси в столице Урала. За год цена одной поездки увеличилась на 18 – 32%. ФАС несколько раз получала жалобы на высокие цены одного из крупных агрегаторов.

Если раньше многие уральцы пользовались услугами такси каждый день, то теперь это стало весьма дорогим удовольствием. Представители компаний объяснили, что рост стоимости услуг оправдан и бизнес сейчас переживает определённый кризис.

Так, на цены повлияли санкции, рост цен на автомобили и запчасти, подорожание техобслуживания, страхования и ремонта. При этом специалисты заявляют, что даже сейчас, после увеличения цен больше, чем на 30%, все расходы не покрываются.

К тому же водители тоже должны зарабатывать. Сейчас их доход стал меньше, передал «Коммерсантъ».

«Например, погодные условия зимой — это морозы, снегопады, нечищеные дороги, дворы, гололедица. Водитель тратит больше времени и топлива на выполнение одного заказа, а значит, за один и тот же период в целом может выполнить меньше заказов и потому заработать меньше. Увеличение цены компенсирует ему потенциальное выпадение дохода»,— поясняют в таксопарке «Максим».

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали про происшествие в общественном транспорте Екатеринбурга. Пассажирка пострадала из-за резкого торможения автобуса. По словам очевидцев, водитель никак не отреагировал на случившееся.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK