$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Новая станция метро появится недалеко от «Баден-Бадена»

27.02.2024

Власти Екатеринбурга планируют расширить метро, продлив одну из веток. Новая станция появится на Уктусе.

Планируется, что поезда будут доходить до улицы Щербакова. Сама же станция может появиться на перекрёстке Щербакова и Лыжников. Здесь же планируют построить новое трамвайное кольцо, которое станет частью маршрута, ведущего в Новокольцовский.

Сейчас проект выставлен на общественное обсуждение. Но власти не готовы назвать точные даты начала или окончания строительства. Известно только, что новая станция появится в рамках проекта развития района, который запланирован на период до 2035 года.

К тому же, нельзя забывать о двух других проектах станций метро, одна из которых должна появиться у «Изумрудного бора», а другая на улице Берёзовой.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о запуске новых автобусов, которые будут обслуживать отдалённые территории. Всего 30 новых машин будут выпущены на 5 маршрутов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK