$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Спасение из изоляции: Жители поселка под Березовским обратились к президенту за помощью

Фото: Народный фронт в Свердловской области
25.03.2024

Несколько сотен жителей поселка под Березовским оказались в затруднительном положении из-за отсутствия выезда на основную дорогу. Ситуация стала критической, поскольку единственный доступный путь скоро исчезнет из-за таяния снега.

Жители поселения «Черника парк» в Березовском городском округе борются за обустройство дороги уже много лет, но их просьбы были проигнорированы местными властями. Наконец, обращение к президенту и видеообращение привлекли внимание Народного фронта, который отправил представителей для оценки ситуации.

Оказалось, что помимо отсутствия доступа к домам с автомобильной дороги, жителям также не хватает автобусных остановок. Дети, школьники и инвалиды страдают больше всего, среди них и участник СВО на инвалидной коляске.

Представители президентской организации уже обратились к областному прокурору с требованием обустройства безопасного проезда к поселку. Жители надеются, что их проблема будет решена в ближайшее время, и им будет обеспечен надлежащий доступ к цивилизации и транспортной инфраструктуре.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что на дорожное покрытие жаловались жители Уктуса. Из-за строительства магистрали дорога превратилась в непроходимое препятствие.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK