$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Год педагога и наставника: мэр Екатеринбурга рассказал об успехах строительства школ в городе

Фото: Алексей Орлов (Telegram)
17.05.2023

Градоначальник Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил о ходе работ по развитию среднего образования в уральской столице, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Он напомнил, что текущий год объявлен общероссийским Годом педагога и наставника. В ключе этого власти Екатеринбурга «уделяют особое внимание развитию городской сети среднего образования». Мэр указал, что капитальный ремонт школы № 24 на Шарташе уже завершился. До капремонта износ здания составлял колоссальные 70%.

«А сейчас это учебное заведение на зависть и центральным районам. 1 сентября сюда придут учиться 350 детей. Так что это хороший подарок на юбилей города не только этому, но и близлежащим поселкам – Калиновке, Изоплиту», - написал городской глава в своём Telegram-канале.

Началось строительство школы в квартале улиц Советская – Сулимова – Данилы Зверева – Блюхера, которая вскоре вместит порядка 1,5 тысячи человек. Этот проект реализуется в рамках концессионного соглашения с одним из крупных застройщиков.

Орлов отметил привлекательность проекта не только с точки зрения «комфорта и широких образовательных возможностей», но и архитектуры будущего здания. Предполагается, что новая школа внесёт в дизайн-код микрорайона свою «изюминку», став его украшением. Это, по мнению мэра, будет прививать ученикам образовательного учреждения хороший вкус. Согласно план-проекту, строительство здания завершится уже в сентябре 2025-го года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK