$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Мобильные телефоны на школьных уроках могут запретить даже в образовательных целях

Фото: duma.gov.ru
01.12.2023

Мобильные телефоны хотят вовсе запретить в школе. Нельзя будет использовать устройство даже в образовательных целях. Такой законопроект будет рассмотрен Государственной Думе во втором чтении.

Онлайн-тесты, поиск информации и фотографирование перестанут быть причинами использования мобильных устройств на школьных уроках. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, телефоны можно будет доставать только в экстренных случаях, других исключений предусмотрено не будет.

По словам спикера, проект рассмотрят во втором чтении уже в начале этого месяца.

Кроме того, будет поднят вопрос о возвращении «Труда» в обязательную школьную программу. Специалисты считают, что трудовое воспитание – это неотъемлемая часть образования. Труд развивает дисциплинированность и помогает всесторонне развиваться, поэтому предмет, известный каждому советскому человеку, может совсем скоро вернуться в список обязательных уроков.  

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK