$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Дефицит рабочих на Урале предложили сократить за счёт школьников, не сдавших экзамены

Фото: Telegram канал "заЕКАДье"
01.12.2023

Школьников, которые не смогли сдать экзамены, предложили готовить для работы на производстве. В Законодательном Собрании Свердловской области уверены, что таким образом можно снизить кадровый дефицит.

Предложение о создании специальных подготовительных программ для школьников, которые завалили выпускные экзамены, прозвучало на заседании комитета по молодежной политике Законодательного Собрания Свердловской области. Предполагается, что молодые люди смогут пойти работать на заводы в качестве рабочих. Для этого им необходимо будет пройти специальную подготовку.

По мнению регионального парламента такой шаг поможет справиться с кадровым голодом, на заводы и предприятие будут привлечены дополнительные силы, а школьники, которые не смогли поступить в высшие учебные заведения получат возможность самореализации и развития в полезной профессии.

Сейчас властям предстоит обсудить вопросы организации подготовительных курсов. Стоит подготовить целую систему, благодаря которой будут появлятся кадры на должности рабочих уральских заводов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK