$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Уральские школьники под руководством IT-экспертов освоят тестирование данных

Фото: све.рф
07.03.2024

Март месяц в учебных заведениях Свердловской области отмечен проведением "Урока цифры", который на этот раз посвящён технологиям тестирования данных. Создание содержательной части занятия взяли на себя ведущие специалисты компании 1С.

Цель урока, названного "Технологии тестирования", – знакомство учащихся с ключевыми понятиями и инструментариями в области тестирования программного обеспечения. Учеников ожидает не только теоретическое введение, но и практическая работа с использованием интерактивного тренажёра, разработанного специально для трёх возрастных категорий: начальной, средней и старшей школы. Игровой формат, включающий детективный сюжет, делает процесс обучения захватывающим и позволяет лучше усвоить материал.

Татьяна Трубникова, директор департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России, подчеркнула важность такого рода занятий не только для будущих специалистов в сфере IT, но и для развития универсальных компетенций у школьников. По её словам, работа тестировщика требует не только технических навыков, но и развитых аналитических способностей, умения мыслить критически и эмпатии.

Борис Нуралиев, руководитель 1С, обратил внимание на важность профессии тестировщика для IT-индустрии и назвал его "незаменимым элементом любой разработки программных решений". Он также добавил, что освоение этой специальности может стать отличным путём для начала карьеры в информационных технологиях.

Свердловская область активно внедряет в образовательный процесс инновационные программы и инструменты, способствующие развитию цифровых навыков и знаний среди учащихся. С 2019 года регион активно работает над созданием и развитием сети центров цифрового образования детей "IT-куб", где юные уральцы могут получить глубокие знания в области информационных технологий.

Проект "Урок цифры" является частью общенациональной инициативы по развитию "Цифровой экономики Российской Федерации" и направлен на повышение информационной грамотности и интереса к IT-профессиям среди школьников по всей стране. Все материалы урока, включая видеолекции и тренажёры, доступны на официальном сайте проекта и могут использоваться учителями для организации образовательного процесса.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK