$
91.78
98.03

Сообщить информацию

«В следующую пятилетку сделаем первый шаг»: в Нижнем Тагиле может появится новый ВУЗ

07.11.2023

Новое высшее учебное заведение может появится в Свердловской области. Глава Нижнего Тагила поделился с представителями СМИ планами на открытие ВУЗа.

Владислав Пинаев считает, что городу необходим свой собственный ВУЗ.

«И ЕВРАЗ и Уралвагонзавод готовы включаться», - добавил чиновник.

При этом Пинаев предупредил, что строительство института – дело не из быстрых. Необходим тщательно продуманный проект, тем более что сам мэр хотел бы видеть новое учреждение в виде новой отдельной площадки.

По словам главы города уже есть предпроектные решения. Например, предварительно выбрано место. ВУЗ может появиться на Корабельном мысе.

Направления подготовки пока неизвестны, каким специальностям отдать приоритеты, решат специалисты. Известно, что университет сможет вместить 10 тысяч студентов, а строительство должно начаться в ближайшие 5 лет.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK