$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Свердловской области хотят с детства прививать интерес к инженерному делу

Фото: Департамент информполитики Свердловской области
18.01.2024

Воспитание специалистов – дело сложное. В Свердловской области решили прививать интерес к инженерному делу с самых пелёнок, для этого детским садам будет выделено дополнительное финансирование.

Дополнительные средства получат 10 детских садов со всего региона, которые были успешно включены в программу «Уральская инженерная школа» после конкурсного отбора.

Всего на приобретение новых развивающих роботов и интерактивных песочниц будет выделено 3,8 миллиона рублей. В детсадах появятся совсем скоро конструкторские бюро и центры детского экспериментирования.

Планируется, что оборудование, которое позволит моделировать фигурки насекомых, птиц, зверей и печатать их на 3D-принтере, поможет детям с выбором профессии в дальнейшем. Интерактивные песочницы, которые позволят самостоятельно «построить вулкан» или «проложить речной канал» для кораблика, также должны повлиять на интерес юных уральцев к инженерному делу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK