$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Екатеринбург модернизирует школьное образование: 25 школ отремонтированы за 300 млн рублей

22.11.2023

В 2023 году администрация Екатеринбурга осуществила капитальный ремонт 25 школ на сумму 300 миллионов рублей. Об этом было объявлено на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию образования и постоянной комиссии по бюджету.

Ремонтные работы значительно превысили прошлогодние показатели, так как в 2022 году ремонт был проведен всего в 6 образовательных учреждениях. В текущем году три из отремонтированных школы получили финансирование из федерального бюджета, на что было выделено 168 миллионов рублей, из которых 83 миллиона рублей предоставлено федеральным Правительством.

Майя Строшкова, начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом, подробно описала масштабы и результаты работ, касающихся кровельного покрытия, фасадов, спортивных залов и других важных компонентов школьной инфраструктуры, а также усовершенствований, выполненных в соответствии с требованиями антитеррористической безопасности.

Ремонт стадиона школы № 28 также профинансирован за счет регионального бюджета, обогатив учебное заведение новой спортивной инфраструктурой, включая футбольное поле и беговые дорожки с искусственным покрытием.

В этом году также были выполнены капитальные ремонты библиотечных центров и актовых залов. Городской бюджет выделил средства на ремонт кровель и фасадов, учитывая критическое состояние некоторых школьных зданий, возведенных в советский период.

В целом объем финансирования ремонтных работ социальных объектов в Екатеринбурге в текущем году составил почти 2 миллиарда рублей, половина из которых направлена на объекты образования.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов одобрил предоставление отдельной бюджетной линии на ремонт школьных кровель, подчеркнув важность своевременного обновления инфраструктуры для оптимальных условий обучения и безопасности молодежи.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK