$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Путин предложил возможность повторного ЕГЭ для школьников

29.02.2024

В ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин выделил основные направления развития системы образования в стране. Особое внимание было уделено совершенствованию процесса сдачи ЕГЭ, увеличению финансирования на капитальный ремонт школьных зданий и детских садов, а также необходимости снижения учебной нагрузки на учащихся.

Президент предложил ввести меру, позволяющую школьникам пересдавать ЕГЭ по одному из предметов на их выбор до окончания приемной кампании в вузы. Это нововведение, по мнению Путина, должно помочь снизить стресс у выпускников и повысить их мотивацию к получению высшего образования.

В рамках обновления инфраструктуры образовательных учреждений было объявлено о выделении 400 млрд рублей на программы капремонта школ и детских садов по всей России. Президент подчеркнул, что ремонтные работы должны быть завершены к 2030 году, а все необходимые оборудование и материалы должны быть предоставлены в обновленные учреждения.

Кроме того, президент акцентировал на важности сбалансированности учебной нагрузки и учета индивидуальных особенностей каждого ребенка. Владимир Путин выразил убеждение, что образовательная среда должна способствовать развитию интеллектуальных и творческих способностей молодежи, а также формированию у них гражданской позиции и чувства патриотизма.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK