$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Стартовал первый этап ГИА для девятиклассников: новые правила и изменения в структуре экзаменов

Фото: Правмир
24.05.2023

Сегодня стартовал первый этап государственной итоговой аттестации для девятиклассников. В этом году выпускники сдают экзамены по истории, физике и биологии.

Как и в прошлые годы, на экзамен по физике ученики могут взять линейку для построения графиков и непрограммируемый калькулятор. Однако это последний год, когда девятиклассники могут использовать справочные материалы на экзаменах.

С 1 сентября 2023 года будет действовать новый порядок проведения государственной итоговой аттестации, который запрещает иметь при себе справочные материалы, письменные заметки, телефоны и планшеты, фотоаппараты, видеокамеры и иные средства хранения и передачи информации. Это означает, что ученики будут вынуждены полагаться только на свои знания и умения.

Новый порядок проведения ОГЭ также включает изменения в структуре экзаменов. Теперь экзамены будут состоять из двух частей: базовой и профильной. Базовая часть будет обязательной для всех учеников, а профильная - по выбору. Кроме того, в новых экзаменах будет больше заданий, которые будут проверять не только знания, но и умения учеников.

Согласно новым правилам, девятиклассники будут сдавать экзамены по русскому языку и литературе, математике, иностранному языку, физике, химии, биологии, истории и обществознанию. Экзамены будут проходить с 24 мая по 4 июня 2021 года.

Новый порядок проведения государственной итоговой аттестации вызвал много дискуссий среди педагогов и родителей. Однако, многие считают, что это необходимое изменение, которое поможет повысить уровень образования в стране и подготовить выпускников к успешной сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK