$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Заберите часть зарплаты, только оставьте на «удалёнке» — исследование

Фото: росагротуризм.рф
03.04.2023

Специалисты онлайн-биржи труда SuperJob провели исследование, узнав у россиян, чем они готовы жертвовать ради работы из дома: 4 из 10 опрошенных заявили, что готовы пожертвовать зарплатой ради того, чтобы остаться на «удалёнке», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, каждый пятый или 19% респондентов ответили, что готовы лишится 5% зарплаты, только бы остаться работать из дома, а 10% заработка готов лишится каждый восьмой.

Менее 3% россиян готовы пожертвовать 15, 20 и даже 25% заработной платы ради удалённого формата работы.

Однако в то же время почти 40% россиян заявили, что не хотят отказываться от части зарплаты ради того, чтобы работать из дома - так ответили 37%.

Наименее радикальными в этом вопросе оказались респонденты возрастной группы от 35 до 44 лет: старшие вдвое чаще отвечают, что они не готовы терять в доходах, нежели молодёжь до 24 лет (43% против 24% соответственно).

«Чем больше зарабатывают опрошенные, тем чаще они отказываются от каких-либо финансовых жертв ради удаленки: если среди респондентов с доходом менее 30 тыс. руб. их 30%, то среди зарабатывающих свыше 80 тыс. руб. — уже 46%», - говорится в результатах исследования.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK