$
92.51
98.91

Сообщить информацию

В Верхней Пышме и Среднеуральске сотрудники ДПС будут снова вылавливать пьяных водителей

Фото: ОГИБДД Верхняя Пышма
27.04.2023

С 28 апреля по 1 мая в городах-спутниках уральской столицы - Верхней Пышмеа и Среднеуральске - будут проходить рейды "Бахус" и "Стоп-контроль". Цель мероприятий - пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники ДПС будут проверять водителей автотранспортных средств на предмет адекватного физического состояния. Проверки будут проводиться не только методом прямого контроля, но и с помощью скрытого патрулирования.

Представители Госавтоинспекции напоминают всем водителям о том, что управление автомобилем в состоянии опьянения - это одно из наиболее опасных нарушений ПДД. Оно может привести к трагическим последствиям и поставить под угрозу жизнь не только водителя, но и всех участников дорожного движения.

Кроме того, стоит отметить, что законодательство Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком до двух лет при управлении автомобилем в состоянии опьянения. К наказанию может быть добавлен штраф в размере 30 тысяч рублей.

В связи с этим, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями, которые находятся в состоянии опьянения. Обращаться можно к ближайшим экипажам ДПС или звонить в дежурную часть полиции по телефонам: 8 (34368) 5-36-92, 7-31-00.

Напомним, в настоящее время в производстве мирового судьи Верхней Пышмы находится дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в отношении председателя городской Думы Среднеуральска Вениамина Бикташева. 1 февраля текущего года, находясь за рулем своей автомашины "Toyota Camry", он был остановлен сотрудниками ДПС. В связи с тем, что водитель вел себя неадекватно, ему было предложено пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Когда Бикташев отказался, его машину эвакуировали на штрафстоянку, а в отношении него составили протокол. На протяжении трёх месяцев суд не может рассмотреть дело Бикташева - судебное заседание переносили четыре (!) раза. На последнее он не явился...

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
30.09.2021

Сегодня, 30 сентября, в городе Среднеуральске Свердловской области состоялось первое заседение новоизбранной Думы 7-го созыва. В повестке стояло три вопроса, решения по которым предстояло принять народным избранникам: избрание председателя Думы, заместителя председателя и формирование думских комиссий.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK