$
93.59
99.79

Сообщить информацию

В майские праздники свердловская Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме

Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга (Telegram)
28.04.2023

Госавтоинспекция Свердловской области объявила об усилении режима работы в период майских праздничных дней по выявлению и пресечению административных правонарушений ПДД, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В ГИБДД предупредили, что водителям, садящимся пьяными за руль, в майские праздники, будет уделяться особое внимание, как и "бесправникам".

Как заявляют в Госавтоинспекции, «тотальные проверки» будут проведены силами специализированного батальона ДПС ГИБДД, мотопатрулей и территориальных подразделений Госавтоинспекции. Проверять будут как авто-, так и мотоводителей. Уточняется, что рейды будут проходить по всему региону, включая и отдалённые территории, излюбленные местными места отдыха, в дачных посёлках и садовых товариществах.

Госавтоинспекция также обращается к жителям региона и просит незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 или 112, если заметили на дороге нетрезвых водителей или лиц, лишенных права управлять транспортными средствами. Родителям несовершеннолетних следует контролировать досуг своих детей, в том числе ограничивать доступ к ключам от транспортных средств.

Напомним, что нетрезвое вождение является одной из главных причин аварий на дорогах и оставляет серьезные последствия не только для водителей, но и для других участников дорожного движения. Пожалуйста, будьте ответственными водителями и не рискуйте своей жизнью и жизнью других людей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK