$
94.32
100.28

Сообщить информацию

В майские праздники свердловские автоинспекторы задержали более 170 водителей за пьяную езду

11.05.2023

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области провели четыре дня активных мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения на территории региона. С 5 по 8 мая автоинспекторы контролировали безопасность движения на трассах, в дачных поселках, на удаленных территориях и в черте города, используя методы скрытого контроля, чтобы свести к минимуму нарушения.

В результате было пресечено более 400 грубых нарушений ПДД, связанных с управлением автомототранспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений связанных с управлением транспортом водителями, лишенными прав и не имеющими права управления.

Около 170 водителей были задержаны за управление в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, в отношении 30 из них решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Еще 33 водителя отказались проходить процедуру освидетельствования, а 145 находились за рулем, не имея водительских прав.

Одно из самых поразительных нарушений зарегистрировано в городе Тавда. Там молодой человек 2004 года рождения управлял ВАЗ 2107, используя поддельное водительское удостоверение, приобретенное в сети интернет. Автоинспекторы выявили подделку, отстранили молодого человека от управления и составили административный материал за управление автомобилем без прав. Молодому человеку грозит не только штраф до 15 тысяч рублей, но и уголовная ответственность.

В числе нарушений, связанных с управлением автомототранспортными средствами, выявлено два факта управления транспортом несовершеннолетними. В одном случае 11-летний ребенок управлял автомобилем Toyota, в то время как его отец находился в машине и смотрел за ним. В другом случае квадроциклом управлял 14-летний подросток с разрешения своих родителей, при этом катал на нём свою младшую сестру.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK