$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Свердловские приставы в ходе рейда арестовали 24 машины должников... которые тут же погасили свои долги

Фото: ГУ ФССП по Свердловской области
10.04.2023

Представители ГУ ФССП по Свердловской области в период с 3 по 7 апреля провели рейд «Должник», в рамках которого арестовали 24 машины, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В пресс-службе ведомства сообщают, что оперативное сопровождение мероприятия осуществляли сотрудники регионального управления ГИБДД.

Так, в ходе рейда было арестовано 24 автомобиля, владельцы которых имели общий долг в размере 1,7 миллиона рублей. Дабы не лишиться своих авто, должники вернули всю сумму.

Рейд был проведён на улице Белинского в Екатеринбурге при использовании «умных камер». Остановлено для проверки было 59 авто, владельцы которых - должники. Им вручались требования о явке на приём к судебному приставу-исполнителю.

«"Тойоты", "Мини Куперы", "Мазды" и "Форды", попавшие в объективы камер и имеющие задолженности по различным категориям исполнительных производств, арестованы и эвакуированы на специализированную автостоянку», - говорится в сообщении.

Большая часть должников расплатились с долгами на месте. Общая сумма выплаченной таким образом задолженности составила 1,7 миллионов рублей.

«Судебные приставы напоминают, что своевременная оплата долга - гарантия отмены принудительных мер. Применение принудительных мер в рамках исполнительных производств имущественного характера возможно избежать в случае полной и своевременной оплаты задолженности», - говорится в сообщении.

В ФССП подчеркнули, что исполнить свои финобязательства юридические лица могут через «Банк данных исполнительных производств». Размещен он на официальном сайте ведомства. Он позволяет в режиме реального времени получить информацию о долгах, а также оплатить их при помощи одного из представленных способов оплаты.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK