$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Судебные приставы приглашают на приём свердловчан, нуждающихся в защите средств прожиточного минимума от списаний за долги

Фото: ФССП России
29.03.2023

Завтра, 30 марта 2023 года, в ГУ ФСПП РФ по Свердловской области состоится прием граждан по вопросам сохранения прожиточного минимума в рамках исполнения требований исполнительных документов, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

«Прием проведут главный судебный пристав Свердловской области, его заместители, старшие судебные приставы структурных подразделений, их заместители, а также судебные приставы-исполнители.
Гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность», - говорится в сообщении ведомства.

Приставы напомнили, что с 1 февраля 2022 года граждане имеют право на ежемесячное сохранение денежных средств в размере установленного на территории России прожиточного минимума трудоспособного населения при осуществлении принудительного исполнения решений судов и актов специально уполномоченных органов.

«Чтобы воспользоваться правом на ежемесячное сохранение суммы прожиточного минимума, должнику необходимо подать заявление на сохранение денежных средств в рамках исполнительного производства в личном кабинете на портале Госуслуг или лично, обратившись к должностным лицам службы судебных приставов», - говорится в сообщении.

Приём доступен не только в здании Главного управления, но также и в территориальных отделах ведомства в муниципалитетах.

«Кроме того, прием граждан по вопросам сохранения прожиточного минимума судебными приставами будет проведен 30 марта с 10.00 до 18.00 в МФЦ, ПФР и администрациях муниципалитетов региона», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK