$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Свердловские судебные приставы развернули мобильный пункт в военном госпитале

Фото: selchanka.com
17.03.2023

В Окружном военном клиническом госпитале создан пункт ГУ ФССП по Свердловской области, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал

16 марта 2023 года по всей Свердловской области были организованы мобильные пункты судебных приставов с целью оказания консультативной помощи членам семей мобилизованных граждан и граждан, проходящих службу в Вооруженных Силах РФ и принимающих участие в специальной военной операции», - говорится в сообщении ведомства.

Так, всего в регионе было организовано почти 110 таких пунктов. Расположились они в МФЦ, мэриях, военкоматах, Управлениях социальной политики.

«В рамках личного приема судебные приставы консультировали по вопросам исполнительных производств и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, касающиеся участников боевых действий, вступивших в силу 29.12.2022 (Федеральный закон № 603-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"), помогали составить ходатайства о полном или частичном приостановлении исполнительного производства, разъясняли особенности исполнения обязательств по кредитным договорам лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей (супруга и лица, находящиеся на иждивение военнослужащего)», - говорится в сообщении пресс-службы ФНС РФ.

15 россиянам-военным свердловские приставы помогли составить ходатайства о приостановлении исполнительных производств. Среди них жители Татарстана, Костромы и Самарской области.

«Кому-то помогли написать заявления в суд на отмену судебного приказа в связи с тем, что ответчик не мог присутствовать на суде. От нескольких мужчин приняты ходатайства не о приостановлении исполнительных производств, а лишь о снижении процента удержания денежных средств. Принятые заявления будут направлены судебными приставами в соответствующие территориальные органы», - говорится в сообщении.

Более того, в Главном управлении начала свою работу горячая линия по вопросам исполнительных производств в отношении участников боевых действий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK